热门

<p>#用午餐盒记住我们每天为学校带来的彩色午餐盒吗</p><p>停止订购食物和外卖,在家做饭并在午餐盒中携带而不是棕色袋子,这将产生更多的垃圾填埋废物</p><p>我使用Feed The Pig计算器来估算我可以通过午餐而不是购买它来节省多少 - 每月最高100美元,或每年1,200美元</p><p>除了节省大量资金外,我还将消除丢弃食物通常所需的所有额外包装</p><p> #制作自己的包装食品,如面包屑,豆浆和花生酱,一包面包屑,价格从3美元到20美元不等</p><p>节省美元,然后从面包片开始在家里制作这些硬皮面包屑,这是最后一块没人喜欢吃的东西</p><p>只需将碎片冷冻,直到有足够的切片来制作面包屑</p><p>看看这些DIY节省成本的食谱: